2023 results

Finale

Finished

Argentine

Sebastian Baez (6)

S. Baez (6)

6 6
République Tchèque

Jiri Lehecka (5)

J. Lehecka (5)

4 3

Semi final

Finished

Croatie

Borna Coric (1)

B. Coric (1)

3 7 7 6 2
Argentine

Sebastian Baez (6)

S. Baez (6)

6 6 4 7 7

Semi final

Withdrawal

États-Unis

Sebastian Korda (3)

S. Korda (3)

République Tchèque

Jiri Lehecka (5)

J. Lehecka (5)

Quarter final

Finished

Serbie

Laslo Djere (4)

L. Djere (4)

3 0
Argentine

Sebastian Baez (6)

S. Baez (6)

6 6

Quarter final

Finished

Croatie

Borna Coric (1)

B. Coric (1)

6 6
Argentine

Juan Manuel Cerundolo (ALT)

J. M. Cerundolo (ALT)

3 1

Quarter final

Finished

République Tchèque

Jiri Lehecka (5)

J. Lehecka (5)

7 7 6
Australie

Max Purcell

M. Purcell

6 4 4

Quarter final

Finished

France

Richard Gasquet (12)

R. Gasquet (12)

6 1 6 7
États-Unis

Sebastian Korda (3)

S. Korda (3)

4 6 7 9

Round of 16

Finished

Serbie

Laslo Djere (4)

L. Djere (4)

6 6
États-Unis

Alex Michelsen (WC)

A. Michelsen (WC)

4 4

Round of 16

Finished

Croatie

Borna Coric (1)

B. Coric (1)

6 6 3 6
États-Unis

Michael Mmoh (WC)

M. Mmoh (WC)

4 7 7 3

Round of 16

Finished

Argentine

Juan Manuel Cerundolo (ALT)

J. M. Cerundolo (ALT)

7 6
États-Unis

Omni Kumar (LL)

O. Kumar (LL)

5 3

Round of 16

Finished

République Tchèque

Jiri Lehecka (5)

J. Lehecka (5)

6 3 6
Allemagne

Dominik Koepfer

D. Koepfer

3 6 4

Round of 16

Finished

États-Unis

Brandon Nakashima

B. Nakashima

6 4 4
France

Richard Gasquet (12)

R. Gasquet (12)

2 6 6

Round of 16

Finished

Australie

Aleksandar Vukic (9)

A. Vukic (9)

4 6 4
Argentine

Sebastian Baez (6)

S. Baez (6)

6 4 6

Round of 16

Finished

Australie

Max Purcell

M. Purcell

7 7 7 7
Pays-Bas

Tallon Griekspoor (2)

T. Griekspoor (2)

6 4 6 2

Round of 16

Finished

Hongrie

Marton Fucsovics (14)

M. Fucsovics (14)

6 5 3
États-Unis

Sebastian Korda (3)

S. Korda (3)

7 7 6

Round of 32

Finished

États-Unis

Michael Mmoh (WC)

M. Mmoh (WC)

6 6
États-Unis

Marcos Giron (13)

M. Giron (13)

3 4

Round of 32

Finished

États-Unis

Omni Kumar (LL)

O. Kumar (LL)

6 7
Pays-Bas

Botic van de Zandschulp (8)

B. v. d. Zandschulp (8)

3 5

Round of 32

Finished

Croatie

Borna Coric (1)

B. Coric (1)

6 7 7
Australie

Rinky Hijikata (ALT)

R. Hijikata (ALT)

2 6 2

Round of 32

Finished

République Tchèque

Jiri Lehecka (5)

J. Lehecka (5)

2 6 6
États-Unis

Mitchell Krueger (Q)

M. Krueger (Q)

6 2 3

Round of 32

Finished

Australie

Aleksandar Vukic (9)

A. Vukic (9)

6 6 5 6
France

#TeamYoungTalents

Luca Van Assche

L. V. Assche

3 7 7 3

Round of 32

Finished

France

Benjamin Bonzi

B. Bonzi

2 3
États-Unis

Sebastian Korda (3)

S. Korda (3)

6 6

Round of 32

Finished

Angleterre

Jack Draper

J. Draper

6 8 0
Pays-Bas

Tallon Griekspoor (2)

T. Griekspoor (2)

7 10 0

Round of 32

Finished

Allemagne

Yannick Hanfmann (10)

Y. Hanfmann (10)

6 3 7 6 4
Argentine

Juan Manuel Cerundolo (ALT)

J. M. Cerundolo (ALT)

7 7 5 7 7

Round of 32

Finished

Allemagne

Dominik Koepfer

D. Koepfer

6 6
États-Unis

Strong Kirchheimer (LL)

S. Kirchheimer (LL)

3 2

Round of 32

Finished

Russie

Andrey Kuznetsov (LL)

A. Kuznetsov (LL)

4 1
Australie

Max Purcell

M. Purcell

6 6

Round of 32

Finished

Serbie

Laslo Djere (4)

L. Djere (4)

6 6
Argentine

Facundo Acosta

F. Acosta

3 3

Round of 32

Finished

France

Arthur Fils (7)

A. Fils (7)

7 7 6 5 2
États-Unis

Brandon Nakashima

B. Nakashima

6 5 7 7 6

Round of 32

Finished

États-Unis

Alex Michelsen (WC)

A. Michelsen (WC)

7 7 7
Autriche

Sebastian Ofner (15)

S. Ofner (15)

6 4 5

Round of 32

Finished

Colombie

Daniel Galan

D. Galan

6 4 4
Argentine

Sebastian Baez (6)

S. Baez (6)

3 6 6

Round of 32

Finished

Suisse

Marc-Andrea Huesler

M. A. Huesler

4 4
France

Richard Gasquet (12)

R. Gasquet (12)

6 6

Round of 32

Finished

Hongrie

Marton Fucsovics (14)

M. Fucsovics (14)

6 6
Chine

Zhizhen Zhang

Z. Zhang

4 2

2nd round

Finished

France

#TeamYoungTalents

Luca Van Assche

L. V. Assche

3 6 6
États-Unis

Thai-Son Kwiatkowski (Q)

T. S. Kwiatkowski (Q)

6 3 2

2nd round

Finished

France

Arthur Rinderknech

A. Rinderknech

3 6 3
États-Unis

Omni Kumar (LL)

O. Kumar (LL)

6 7 7

2nd round

Finished

États-Unis

Michael Mmoh (WC)

M. Mmoh (WC)

6 3 6
Barbade

Darian King (Q)

D. King (Q)

2 6 3

2nd round

Finished

Allemagne

Dominik Koepfer

D. Koepfer

6 3 7 10
France

Constant Lestienne

C. Lestienne

4 6 6 8

2nd round

Finished

Russie

Pavel Kotov

P. Kotov

3 4
États-Unis

Mitchell Krueger (Q)

M. Krueger (Q)

6 6

2nd round

Finished

Ukraine

Ilia Marchenko (Q)

I. Marchenko (Q)

6 3 2
Australie

Rinky Hijikata (ALT)

R. Hijikata (ALT)

4 6 6

2nd round

Finished

Portugal

Nuno Borges

N. Borges

3 1
Angleterre

Jack Draper

J. Draper

6 6

2nd round

Finished

Australie

Max Purcell

M. Purcell

6 6
Italie

Marco Cecchinato

M. Cecchinato

4 1

2nd round

Finished

Argentine

Facundo Acosta

F. Acosta

4 6 6
France

Quentin Halys

Q. Halys

6 2 4

2nd round

Finished

États-Unis

Brandon Nakashima

B. Nakashima

6 3 7 7
Australie

Jason Kubler

J. Kubler

1 6 6 3

2nd round

Finished

États-Unis

Alex Michelsen (WC)

A. Michelsen (WC)

6 6 3 6
Pérou

Juan Pablo Varillas

J. P. Varillas

3 7 7 0

2nd round

Finished

Moldavie

Radu Albot

R. Albot

1 5
Colombie

Daniel Galan

D. Galan

6 7

2nd round

Finished

France

Alexandre Muller

A. Muller

4 4
France

Benjamin Bonzi

B. Bonzi

6 6

2nd round

Finished

Russie

Roman Safiullin

R. Safiullin

6 5 6 3
Argentine

Juan Manuel Cerundolo (ALT)

J. M. Cerundolo (ALT)

7 7 3 6

2nd round

Finished

Chine

Zhizhen Zhang

Z. Zhang

4 7 9 6
Biélorussie

Ilya Ivashka

I. Ivashka

6 6 7 2

2nd round

Finished

Russie

Alexander Shevchenko

A. Shevchenko

3 6 0
Suisse

Marc-Andrea Huesler

M. A. Huesler

6 4 4