We are Tennis

2021 results

Finale

Finished

République Tchèque
Tereza Martincova

Tereza Martincova (8)

T. Martincova (8)

2 0
République Tchèque
Barbora Krejcikova

Barbora Krejcikova (2)

B. Krejcikova (2)

6 6

Semi final

Finished

République Tchèque
Tereza Martincova

Tereza Martincova (8)

T. Martincova (8)

6 6
Belgique
Greetje Minnen

Greetje Minnen (9)

G. Minnen (9)

3 4

Semi final

Finished

Chine
Xinyu Wang

Xinyu Wang (LL)

X. Wang (LL)

1 2
République Tchèque
Barbora Krejcikova

Barbora Krejcikova (2)

B. Krejcikova (2)

6 6

Quarter final

Finished

République Tchèque
Katerina Siniakova

Katerina Siniakova (5)

K. Siniakova (5)

3 0
République Tchèque
Barbora Krejcikova

Barbora Krejcikova (2)

B. Krejcikova (2)

6 6

Quarter final

Finished

États-Unis
Grace Min

Grace Min

G. Min

3 3
Chine
Xinyu Wang

Xinyu Wang (LL)

X. Wang (LL)

6 6

Quarter final

Finished

Australie
Storm Sanders

Storm Sanders

S. Sanders

2 1
Belgique
Greetje Minnen

Greetje Minnen (9)

G. Minnen (9)

6 6

Quarter final

Finished

Slovaquie
Viktoria Kuzmova

Viktoria Kuzmova (WC)

V. Kuzmova (WC)

2 2
République Tchèque
Tereza Martincova

Tereza Martincova (8)

T. Martincova (8)

6 6

Round of 16

Finished

Slovaquie
Rebecca Sramkova

Rebecca Sramkova (Q)

R. Sramkova (Q)

4 5
Slovaquie
Viktoria Kuzmova

Viktoria Kuzmova (WC)

V. Kuzmova (WC)

6 7

Round of 16

Finished

Serbie
Nina Stojanovic

Nina Stojanovic (7)

N. Stojanovic (7)

6 1 4
États-Unis
Grace Min

Grace Min

G. Min

3 6 6

Round of 16

Finished

États-Unis
Asia Muhammad

Asia Muhammad (Q)

A. Muhammad (Q)

3 4
République Tchèque
Tereza Martincova

Tereza Martincova (8)

T. Martincova (8)

6 6

Round of 16

Finished

Russie
Anastasia Gasanova

Anastasia Gasanova (LL)

A. Gasanova (LL)

3 6 3
Belgique
Greetje Minnen

Greetje Minnen (9)

G. Minnen (9)

6 7 7

Round of 16

Finished

République Tchèque
Katerina Siniakova

Katerina Siniakova (5)

K. Siniakova (5)

2 7 7 6
République Tchèque
Tereza Smitkova

Tereza Smitkova

T. Smitkova

6 6 3 3

Round of 16

Finished

Australie
Storm Sanders

Storm Sanders

S. Sanders

4 6 6
Espagne
Nuria Parrizas Diaz

Nuria Parrizas Diaz (LL)

N. P. Diaz (LL)

6 3 1

Round of 16

Finished

Chine
Xinyu Wang

Xinyu Wang (LL)

X. Wang (LL)

3 7 6
Taïwan
En-Shuo Liang

En-Shuo Liang (LL)

E. S. Liang (LL)

6 5 1

Round of 16

Finished

Belgique
Ysaline Bonaventure

Ysaline Bonaventure

Y. Bonaventure

6 2 4
République Tchèque
Barbora Krejcikova

Barbora Krejcikova (2)

B. Krejcikova (2)

7 7 6

Round of 32

Finished

Australie
Naiktha Bains

Naiktha Bains (Q)

N. Bains (Q)

3 2
Belgique
Ysaline Bonaventure

Ysaline Bonaventure

Y. Bonaventure

6 6

Round of 32

Finished

Italie
Giulia Gatto Monticone

Giulia Gatto Monticone

G. G. Monticone

0 6 1
Belgique
Greetje Minnen

Greetje Minnen (9)

G. Minnen (9)

6 4 6

Round of 32

Finished

Australie
Lizette Cabrera

Lizette Cabrera

L. Cabrera

6 2 2
États-Unis
Asia Muhammad

Asia Muhammad (Q)

A. Muhammad (Q)

3 6 6

Round of 32

Finished

Serbie
Nina Stojanovic

Nina Stojanovic (7)

N. Stojanovic (7)

6 5 6 6
Russie
Vitalia Diatchenko

Vitalia Diatchenko

V. Diatchenko

7 7 1 3

Round of 32

Finished

République Tchèque
Petra Kvitova

Petra Kvitova (1)

P. Kvitova (1)

6 5 6 4
Slovaquie
Rebecca Sramkova

Rebecca Sramkova (Q)

R. Sramkova (Q)

7 7 3 6

Round of 32

Finished

Australie
Maddison Inglis

Maddison Inglis

M. Inglis

2 2
République Tchèque
Tereza Smitkova

Tereza Smitkova

T. Smitkova

6 6

Round of 32

Finished

Allemagne
Mona Barthel

Mona Barthel

M. Barthel

6 4 3
Slovaquie
Viktoria Kuzmova

Viktoria Kuzmova (WC)

V. Kuzmova (WC)

2 6 6

Round of 32

Finished

Bulgarie
Isabella Shinikova

Isabella Shinikova (Q)

I. Shinikova (Q)

2 3
République Tchèque
Barbora Krejcikova

Barbora Krejcikova (2)

B. Krejcikova (2)

6 6

Round of 32

Finished

Russie
Anastasia Gasanova

Anastasia Gasanova (LL)

A. Gasanova (LL)

6 4 6
République Tchèque
Lucie Havlickova

Lucie Havlickova (WC)

L. Havlickova (WC)

2 6 4

Round of 32

Finished

Suisse
Leonie Kung

Leonie Kung

L. Kung

2 2
Chine
Xinyu Wang

Xinyu Wang (LL)

X. Wang (LL)

6 6

Round of 32

Finished

Angleterre
Samantha Murray

Samantha Murray

S. Murray

1 4
République Tchèque
Tereza Martincova

Tereza Martincova (8)

T. Martincova (8)

6 6

Round of 32

Finished

République Tchèque
Marie Bouzkova

Marie Bouzkova (4)

M. Bouzkova (4)

6 4 2
Australie
Storm Sanders

Storm Sanders

S. Sanders

3 6 6

Round of 32

Finished

Suisse
Conny Perrin

Conny Perrin (LL)

C. Perrin (LL)

3 4
Taïwan
En-Shuo Liang

En-Shuo Liang (LL)

E. S. Liang (LL)

6 6

Round of 32

Finished

Pologne
Urszula Radwanska

Urszula Radwanska (Q)

U. Radwanska (Q)

6 3 1
Espagne
Nuria Parrizas Diaz

Nuria Parrizas Diaz (LL)

N. P. Diaz (LL)

2 6 6

Round of 32

Finished

République Tchèque
Katerina Siniakova

Katerina Siniakova (5)

K. Siniakova (5)

6 6
Angleterre
Jodie Burrage

Jodie Burrage (Q)

J. Burrage (Q)

0 4

Round of 32

Finished

Australie
Samantha Stosur

Samantha Stosur (WC)

S. Stosur (WC)

3 6 3
États-Unis
Grace Min

Grace Min

G. Min

6 2 6