2024 results

Finale

Finished

Grèce

Stefanos Tsitsipas (5)

S. Tsitsipas (5)

5 3
Norvège

Casper Ruud (3)

C. Ruud (3)

7 6

Semi final

Finished

Grèce

Stefanos Tsitsipas (5)

S. Tsitsipas (5)

5 6 6
Serbie

Dusan Lajovic

D. Lajovic

7 4 2

Semi final

Finished

Norvège

Casper Ruud (3)

C. Ruud (3)

7 8 6
Argentine

Tomas Etcheverry (13)

T. Etcheverry (13)

6 6 4

Quarter final

Finished

France

Arthur Fils (16)

A. Fils (16)

4 6 2
Serbie

Dusan Lajovic

D. Lajovic

6 3 6

Quarter final

Finished

Argentine

Facundo Acosta

F. Acosta

6 3 6 8
Grèce

Stefanos Tsitsipas (5)

S. Tsitsipas (5)

4 6 7 10

Quarter final

Finished

Italie

Matteo Arnaldi

M. Arnaldi

4 3
Norvège

Casper Ruud (3)

C. Ruud (3)

6 6

Quarter final

Finished

Grande-Bretagne

Cameron Norrie (12)

C. Norrie (12)

6 4 6 1
Argentine

Tomas Etcheverry (13)

T. Etcheverry (13)

7 7 7 7

Round of 16

Finished

Australie

Alex de Minaur (4)

A. d. Minaur (4)

5 2
France

Arthur Fils (16)

A. Fils (16)

7 6

Round of 16

Finished

Espagne

Roberto Carballes Baena

R. C. Baena

5 3
Grèce

Stefanos Tsitsipas (5)

S. Tsitsipas (5)

7 6

Round of 16

Finished

Hongrie

Fabian Marozsan (17)

F. Marozsan (17)

6 3 1
Argentine

Facundo Acosta

F. Acosta

3 6 6

Round of 16

Finished

Australie

Jordan Thompson (14)

J. Thompson (14)

1 4
Norvège

Casper Ruud (3)

C. Ruud (3)

6 6

Round of 16

Finished

Italie

Matteo Arnaldi

M. Arnaldi

6 6
Argentine

Marco Trungelliti (Q)

M. Trungelliti (Q)

3 0

Round of 16

Finished

Espagne

Alejandro Davidovich Fokina (11)

A. D. Fokina (11)

6 10 6 1
Serbie

Dusan Lajovic

D. Lajovic

7 12 3 6

Round of 16

Finished

Espagne

Roberto Bautista Agut (WC)

R. B. Agut (WC)

4 3
Grande-Bretagne

Cameron Norrie (12)

C. Norrie (12)

6 6

Round of 16

Finished

Argentine

Tomas Etcheverry (13)

T. Etcheverry (13)

3 7 7 6
États-Unis

Brandon Nakashima

B. Nakashima

6 6 5 4

Round of 32

Finished

Allemagne

Daniel Altmaier

D. Altmaier

4 6 1
France

Arthur Fils (16)

A. Fils (16)

6 1 6

Round of 32

Finished

Autriche

Sebastian Ofner

S. Ofner

4 5
Grèce

Stefanos Tsitsipas (5)

S. Tsitsipas (5)

6 7

Round of 32

Finished

Italie

Lorenzo Musetti (10)

L. Musetti (10)

6 4 4
Espagne

Roberto Carballes Baena

R. C. Baena

7 7 6

Round of 32

Finished

Hongrie

Fabian Marozsan (17)

F. Marozsan (17)

6 3
France

#TeamYoungTalents

Luca Van Assche

L. V. Assche

0 2

Round of 32

Finished

Australie

Alex de Minaur (4)

A. d. Minaur (4)

7 6
Espagne

Rafael Nadal (PR)

R. Nadal (PR)

5 1

Round of 32

Finished

Serbie

Dusan Lajovic

D. Lajovic

6 6
France

Ugo Humbert (6)

U. Humbert (6)

4 4

Round of 32

Finished

France

Alexandre Muller

A. Muller

3 4
Norvège

Casper Ruud (3)

C. Ruud (3)

6 6

Round of 32

Finished

Australie

Jordan Thompson (14)

J. Thompson (14)

6 2 6
Espagne

Jaume Munar

J. Munar

4 6 4

Round of 32

Finished

Argentine

Marco Trungelliti (Q)

M. Trungelliti (Q)

7 7 6
Chili

Nicolas Jarry (9)

N. Jarry (9)

6 5 3

Round of 32

Finished

Italie

Andrea Vavassori (LL)

A. Vavassori (LL)

6 3 1
Espagne

Roberto Bautista Agut (WC)

R. B. Agut (WC)

4 6 6

Round of 32

Withdrawal

Espagne

Alejandro Davidovich Fokina (11)

A. D. Fokina (11)

République Tchèque

Tomas Machac

T. Machac

Round of 32

Finished

France

Harold Mayot (Q)

H. Mayot (Q)

6 3 7 8 0
Grande-Bretagne

Cameron Norrie (12)

C. Norrie (12)

7 7 6 6 0

Round of 32

Finished

Argentine

Tomas Etcheverry (13)

T. Etcheverry (13)

7 6
République Dominicaine

Nick Hardt (Q)

N. Hardt (Q)

5 2

Round of 32

Finished

Argentine

Sebastian Baez (8)

S. Baez (8)

7 6 8 2
Italie

Matteo Arnaldi

M. Arnaldi

5 7 10 6

Round of 32

Finished

États-Unis

Brandon Nakashima

B. Nakashima

6 7 8
Russie

Andrey Rublev (2)

A. Rublev (2)

4 6 6

Round of 32

Finished

Argentine

Facundo Acosta

F. Acosta

6 7
Croatie

Borna Coric (15)

B. Coric (15)

2 5

2nd round

Finished

Italie

Flavio Cobolli

F. Cobolli

2 3
Espagne

Rafael Nadal (PR)

R. Nadal (PR)

6 6

2nd round

Finished

Allemagne

Daniel Altmaier

D. Altmaier

6 7 7
Australie

Alexei Popyrin

A. Popyrin

3 6 4

2nd round

Finished

République Tchèque

Tomas Machac

T. Machac

6 6
Chine

Juncheng Shang (Q)

J. Shang (Q)

4 4

2nd round

Finished

Espagne

Jaume Munar

J. Munar

6 6
Japon

Yoshihito Nishioka

Y. Nishioka

3 1

2nd round

Finished

France

Hugo Grenier (LL)

H. Grenier (LL)

2 4
Espagne

Roberto Carballes Baena

R. C. Baena

6 6

2nd round

Finished

Argentine

Diego Schwartzman (Q)

D. Schwartzman (Q)

1 2
Serbie

Dusan Lajovic

D. Lajovic

6 6

2nd round

Finished

France

#TeamYoungTalents

Luca Van Assche

L. V. Assche

7 6
Chine

Zhizhen Zhang

Z. Zhang

5 2

2nd round

Finished

France

Alexandre Muller

A. Muller

7 7 6
Espagne

Albert Ramos-Vinolas (WC)

A. Ramos-Vinolas (WC)

6 4 0

2nd round

Finished

Russie

Pavel Kotov

P. Kotov

7 3 2
Autriche

Sebastian Ofner

S. Ofner

5 6 6

2nd round

Finished

République Dominicaine

Nick Hardt (Q)

N. Hardt (Q)

2 6 6
Espagne

Martin Landaluce (WC)

M. Landaluce (WC)

6 4 3

2nd round

Finished

France

Harold Mayot (Q)

H. Mayot (Q)

7 7 2 6
Argentine

Pedro Cachin

P. Cachin

6 5 6 3

2nd round

Finished

Croatie

Duje Ajdukovic (Q)

D. Ajdukovic (Q)

2 6 3
Argentine

Marco Trungelliti (Q)

M. Trungelliti (Q)

6 7 7

2nd round

Finished

Italie

Matteo Arnaldi

M. Arnaldi

5
France

#TeamYoungTalents

Arthur Cazaux

A. Cazaux

5

2nd round

Finished

Russie

Roman Safiullin

R. Safiullin

3 6 8
Espagne

Roberto Bautista Agut (WC)

R. B. Agut (WC)

6 7 10

2nd round

Finished

Argentine

Facundo Acosta

F. Acosta

6 6
Espagne

Daniel Rincon (WC)

D. Rincon (WC)

1 4

2nd round

Finished

Angleterre

Daniel Evans

D. Evans

6 5 2
États-Unis

Brandon Nakashima

B. Nakashima

7 7 6