2023 results

Finale

Finished

Norvège

Casper Ruud (1)

C. Ruud (1)

6 3 0
Russie

Andrey Rublev (2)

A. Rublev (2)

7 7 6

Semi final

Finished

Argentine

Francisco Cerundolo (4)

F. Cerundolo (4)

6 6 7 9 3
Russie

Andrey Rublev (2)

A. Rublev (2)

7 8 6 7 6

Semi final

Finished

Norvège

Casper Ruud (1)

C. Ruud (1)

6 7
Italie

Lorenzo Musetti (3)

L. Musetti (3)

3 5

Quarter final

Finished

Argentine

Federico Coria

F. Coria

3 3
Argentine

Francisco Cerundolo (4)

F. Cerundolo (4)

6 6

Quarter final

Finished

Allemagne

Alexander Zverev (5)

A. Zverev (5)

2 3
Russie

Andrey Rublev (2)

A. Rublev (2)

6 6

Quarter final

Finished

Norvège

Casper Ruud (1)

C. Ruud (1)

6 6
Autriche

Sebastian Ofner

S. Ofner

3 4

Quarter final

Finished

Italie

Lorenzo Musetti (3)

L. Musetti (3)

4 6 6
Autriche

Filip Misolic (Q)

F. Misolic (Q)

6 1 2

Round of 16

Finished

Russie

Pavel Kotov (Q)

P. Kotov (Q)

3 6 4
Russie

Andrey Rublev (2)

A. Rublev (2)

6 7 7

Round of 16

Finished

Allemagne

Alexander Zverev (5)

A. Zverev (5)

6 6
Brésil

Thiago Monteiro

T. Monteiro

1 0

Round of 16

Finished

Norvège

Casper Ruud (1)

C. Ruud (1)

6 6
Russie

Alexander Shevchenko

A. Shevchenko

2 4

Round of 16

Finished

Espagne

Bernabe Zapata Miralles

B. Z. Miralles

6 4 4
Autriche

Sebastian Ofner

S. Ofner

4 6 6

Round of 16

Finished

Argentine

Federico Coria

F. Coria

6 6
Suede

Leo Borg (WC)

L. Borg (WC)

4 2

Round of 16

Finished

Italie

Lorenzo Musetti (3)

L. Musetti (3)

6 4 7 8
Italie

Matteo Arnaldi

M. Arnaldi

3 6 6 6

Round of 16

Finished

France

#TeamYoungTalents

Luca Van Assche

L. V. Assche

2 3
Argentine

Francisco Cerundolo (4)

F. Cerundolo (4)

6 6

Round of 16

Finished

Autriche

Filip Misolic (Q)

F. Misolic (Q)

4 7 8 6
Slovaquie

Jozef Kovalik (Q)

J. Kovalik (Q)

6 6 6 4

Round of 32

Finished

Italie

Matteo Arnaldi

M. Arnaldi

6 2 7 7
Finlande

Emil Ruusuvuori

E. Ruusuvuori

4 6 6 0

Round of 32

Finished

Autriche

Sebastian Ofner

S. Ofner

4 6 7
Argentine

Tomas Etcheverry (6)

T. Etcheverry (6)

6 1 5

Round of 32

Finished

Argentine

Juan Manuel Cerundolo

J. M. Cerundolo

3 3
Russie

Alexander Shevchenko

A. Shevchenko

6 6

Round of 32

Finished

Allemagne

Alexander Zverev (5)

A. Zverev (5)

6 3 7
Slovaquie

Alex Molcan

A. Molcan

4 6 5

Round of 32

Finished

Bolivie

Hugo Dellien (Q)

H. Dellien (Q)

3 6 3
Espagne

Bernabe Zapata Miralles

B. Z. Miralles

6 7 7

Round of 32

Finished

Italie

Marco Cecchinato

M. Cecchinato

1 2
Russie

Pavel Kotov (Q)

P. Kotov (Q)

6 6

Round of 32

Finished

Argentine

Sebastian Baez (8)

S. Baez (8)

4 6 6 5
Argentine

Federico Coria

F. Coria

6 4 7 7

Round of 32

Finished

Suede

Elias Ymer (WC)

E. Ymer (WC)

6 5 3
Suede

Leo Borg (WC)

L. Borg (WC)

7 7 6

Round of 32

Finished

Slovaquie

Jozef Kovalik (Q)

J. Kovalik (Q)

6 6
Espagne

Alejandro Davidovich Fokina (7)

A. D. Fokina (7)

3 4

Round of 32

Finished

Serbie

Dusan Lajovic

D. Lajovic

6 4 6 4
Autriche

Filip Misolic (Q)

F. Misolic (Q)

7 7 7 7

Round of 32

Finished

Brésil

Thiago Monteiro

T. Monteiro

5 6 6
Colombie

Daniel Galan

D. Galan

7 4 4

Round of 32

Finished

Suede

Dragos Nicolae Madaras (WC)

D. N. Madaras (WC)

6 2 4
France

#TeamYoungTalents

Luca Van Assche

L. V. Assche

7 7 6